Обновлены средства защиты для веб-браузера Firefox

01 марта 2005
Растет популярность веб-браузера
Firefox в качестве альтернативы
Microsoft Internet Explorer.

Эксперты SophosLabs – глобальной сети центров анализа вирусов и спама компании Sophos – рекомендуют корпоративным и домашним пользователям обновить версии веб-браузера Mozilla Firefox, чтобы устранить ряд найденных ранее уязвимостей.

В частности, в версии Firefox 1.0.1 исправлен способ обработки многоязычной системы доменных имен (International Domain Names – IDN). Фишеры (phishers) могли воспользоваться (ранее существовавшей) уязвимостью IDN для того, чтобы обмануть пользователей и заставить их поверить, что они посещают официальный веб-сайт банка, в то время как в действительности им предъявлялся похожий поддельный сайт, созданный для целей хищения конфиденциальной информации.

"Идеальных веб-браузеров не существует, и любой, кто пользуется сетью Интернет, должен быть уверен, что на компьютере для программного обеспечения установлены последние обновления систем защиты. Растущая популярность Firefox, без сомнения, будет означать, что в дальнейшем этот браузер и его пользователи станут мишенью хакерских атак, " – заявил Грэм Клули, (Graham Cluley), старший консультант по технологиям компании Sophos. – "В условиях, когда организованная преступность всё шире использует вирусы, фишинг-атаки и шпионское ПО для кражи информации ничего не подозревающих пользователей, никто не может позволить себе несерьезное отношение к вопросам защиты компьютеров".

Более подробную информацию о новой версии Firefox для Windows, Mac OS X и Linux можно найти на веб-сайте Mozilla.

Говорят, что более 25 миллионов пользователей уже загрузили Firefox и что этот веб-браузер «забрал» некую долю рынка у лидера - веб-браузера Internet Explorer от компании Microsoft.

Источник: www.sophos.com

Решения на основе продуктов Sophos

144
;