Решение Safe’n’Sec Personal продемонстрировало 98% эффективность блокирования вредоносного ПО по результатам тестов AV Comparatives!

03 ноября 2006

В августе этого года европейская тестовая онлайн лаборатория, возглавляемая Андреасом Клементи, провела тестирование 15-ти классических антивирусных движков на 551 тысяче 795 образцах вредоносных кодов различного происхождения. Результаты тестирования продемонстрировали, что средний показатель эффективности классических антивирусных решений в борьбе с вирусами, backdoor, червями, Троянами и др. видами вредоносных программ составляет около 509 тысяч блокированных угроз и 42700 недетектированных образцов.

По окончании данного теста сотрудники лаборатории методом случайных чисел выбрали из вышеуказанных недетектированных 42700 вредоносных программ 60 образцов различного вида и протестировали на них эффективность системы предотвращения вторжений Safe’n’Sec. Результаты теста показали: Safe’n’Sec блокировал 59 из 60-ти образцов вредоносного кода, таким образом, эффективность данного решения составила 98%!

О решении Safe’n’Sec

Программные продукты Safe’n’Sec обеспечивают защиту внутренней среды ПК от несанкционированного проникновения, а также безопасную работу пользователя в сети Интернет. Safe’n’Sec занимает минимум пространства жесткого диска (20 Mб) и потребляет не более 2% компьютерных ресурсов поскольку не зависит от антивирусных обновлений. Будучи совместимым и удачно дополняя другие продукты по информационной безопасности, данное решение обеспечивает постоянную и надежную защиту ПК.

Подписаться на новости
;