Sophos превзошел McAfee и Symantec в независимых тестах

25 декабря 2006
Предложения Sophos для малого бизнеса были протестированы компанией Cascadia Labs

Cascadia Labs протестировала решения от Sophos, Symantec и McAfee.

Cascadia Labs протестировала решения от Sophos, Symantec и McAfee.

Компания Sophos, мировой лидер в области информационной безопасности, объявила, что ее интегрированный пакет по защите малого бизнеса, включающий персональный межсетевой экран и защиту от шпионского ПО и вирусов, показал более высокие результаты, чем решения от компаний McAfee и Symantec, в сравнительных тестах компании Cascadia Labs – независимого оценщика технологических продуктов.

Cascadia Labs протестировала продукт Sophos Computer Security Small Business Edition, SBE 2.0, а также продукты Active VirusScan SMB Edition и Client Security 3.1 соответственно от компаний McAfee и Symantec. В процессе тестов была сделана оценка каждого аспекта по использованию рассматриваемых систем защиты, включая установку и развертывание, удобство, управление и обнаружение известных и неизвестных угроз.

Cascadia Labs особо отметила удобство и скорость установки пакета Sophos SBE 2.0, его высокую скорость сканирования и небольшое число действий по управлению – в сравнении с продуктами от Symantec и McAfee. Персональный межсетевой экран от Sophos и генотипная поведенческая защита Behavioral Genotype Protection также оказались более эффективными по блокированию совсем новых вирусов и шпионского ПО.

"Учитывая широкий диапазон действия, легкость в работе и эффективность по блокировке и удалению разных видов вредоносного ПО, пакет Sophos Computer Security SBE 2.0 однозначно является наиболее удобным решением для малого бизнеса по результатам тестов. Он превосходит предложения от компаний McAfee и Symantec по обеспечению безопасности для малого бизнеса", - говорится в отчете Cascadia Labs.

"Продукты по безопасности не должны быть сложными в использовании, - сказал Джон Стрингер (John Stringer), менеджер по продуктам для малого бизнеса в компании Sophos. - Мы стремимся предоставить малому бизнесу самый высокий уровень защиты. При создании этих продуктов мы учитывали специфику именно малого бизнеса, а не корпораций. Это отчет показывает, что мы находимся на правильном пути".

Загрузите полный отчет

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионского ПО, хакерских вторжений, нежелательных приложений, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

См. также:

Источники: www.sophos.com и www.DialogNauka.ru

139
;