Авиакомпания Flybe выбирает продукты Sophos – пора изгнать вредоносное ПО и спам

25 декабря 2006
Новый комбинированный подход по использованию программного и аппаратного обеспечения позволит сократить издержки на антивирусную защиту на 45%

Компания Sophos защищает Flybe, одну из ведущих авиалиний-дискаунтеров Европы, от вредоносного ПО и спама

Компания Sophos защищает Flybe, одну из ведущих авиалиний-дискаунтеров Европы, от вредоносного ПО и спама

Компания Sophos, мировой лидер в области информационной безопасности, объявила о том, что Flybe, одна из ведущих авиакомпаний-дискаунтеров Европы, внедряет ее решения в сфере безопасности в более чем 30 своих офисах с целью снижения риска от новых угроз и упрощения управления системами безопасности. Окончание разработки запланировано на декабрь 2006 года, после чего решение будет запущено в массовую эксплуатацию. Новая защита от вредоносного и рекламного ПО, а также спама положительно повлияет на работу 1600 сотрудников авиакомпании. Этот шаг уже позволил компании сократить издержки на антивирусное программное обеспечение на 45%.

Авиакомпания Flybe ежегодно перевозит более пяти миллионов пассажиров, поэтому защита конфиденциальной информации и обеспечение бесперебойной работы являются жизненно необходимыми задачами. Более того, учитывая онлайновый характер бизнеса авиакомпании, Flybe еженедельно получает приблизительно 40000 спамерских сообщений и 800 электронных писем, зараженных вирусами. Вследствие этого компания регулярно анализирует свои системы информационной безопасности для своевременного обновления и защиты от новейших угроз.

В результате последней проверки Flybe решила для обеспечения безопасности электронной почты внедрить программно-аппаратное решение ES4000 от компании Sophos на шлюзе электронной почты вместе с программой Sophos Anti-Virus 6.0 на настольных компьютерах сотрудников авиакомпании, а также программу Sophos PureMessage на почтовых серверах. Такое многоуровневое решение позволяет успешно блокировать спам и зараженные вирусами электронные письма еще до того, как они попадают в настольные системы пользователей. Flybe в настоящее время также тестирует систему Sophos Application Control , позволяющую контролировать использование неавторизованных приложений в сети компании, а также в ближайшее время планирует запустить клиентский межсетевой экран Sophos Client Firewall для обеспечения еще более высокого уровня защиты.

"Как любая современная компания, мы активно используем ИТ-системы на всех уровнях нашего бизнеса – от приема заказов до обеспечения полетов наших самолетов, поэтому нам жизненно важно, чтобы эти системы не подвергались риску, - сказал Крис Купер (Chris Cooper), менеджер по информационной безопасности авиакомпании Flybe. - Благодаря решению Sophos мы можем обеспечить безопасность сведений о наших клиентах на самом высоком уровне. Простая и эффективная система управления позволила автоматизировать многие основные задачи, что привело к существенной экономии в области управления и затрат на обеспечение безопасности".

Ранее в этих целях Flybe использовала продукты от компании McAfee, но приняла решение переключиться на Sophos, так как эта компания обладает одними из лучших в отрасли средствами защиты от вредоносного ПО и спама, а также интегрированной системой управления Enterprise Console . Помимо сокращения издержек, система управления позволяет оперативно внедрять и управлять продуктом во всей сети с минимальной затратой ресурсов.

"Так как все большее количество организаций принимают онлайновую бизнес-модель, то они просто не могут допускать нарушений в системе защиты информации, потому что это подорвет доверие клиентов и отрицательно повлияет на продажи, - сказал Стюарт Смолл (Stuart Small), директор по продажам и маркетингу компании Sophos в Великобритании. - Решения по информационной безопасности от Sophos призваны дать этим компаниям возможность спокойно работать благодаря комплексной защите при минимальных издержках и затрате ресурсов".

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионского ПО, хакерских вторжений, нежелательных приложений, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

См. также:

Источники: www.sophos.com и www.DialogNauka.ru

131
;