Старейший банк Италии Emil Banca выбирает DeviceLock

11 мая 2006

Коммерческий Банк Emil Banca имеет многовековую историю, берущую начало от восьми сельскохозяйственных и ремесленных банков средневековья. Расположен банк в провинции Болонья – Модена, имеет 30 филиалов, в которых работают около 300 служащих.

Недавно проведенные исследования в Италии показали, что 57% опрошенных компаний в 2005 году намерены увеличить капиталовложения в информационную безопасность, так как внимание к этой проблеме очень высоко. В банковской сфере защита инфраструктуры IT и баз данных от внутренних злоупотреблений со стороны сотрудников имеет особо важное значение, поэтому банк Emil Banca принял решение о повышении уровня безопасности и обеспечении защиты локальной сети от внутренних угроз, выбрав продукт DeviceLock компании «Смарт Лайн Инк».

Лучиано Зараттини, руководитель отдела информационных систем банка, утверждает: “У нас никогда не возникало проблем, связаных с хищением данных, но поддерживать контроль над 250 компьютерами, многие из которых к тому же являются многопользовательcкими, не просто, и поэтому мы решили снизить потенциальные риски. О DeviceLock мы узнали благодаря миланскому изданию InfoSecurity. DeviceLock - это единственная из всех альтернатив, которую мы посчитали достойной внимания. Это программное решение оказалось идеальным для нас, так как оно учитывает все наши требования и на самом деле гарантирует высокий уровень защиты. DeviceLock прост в обращении и имеет четкий, интуитивный интерфейс, а также, что очень важно, интегрируется в Аctive Directory.” Зараттини продолжает: “Полное блокирование портов ограничит оперативность работы банка; благодаря же DeviceLock мы можем предоставить доступ отдельным пользователям и определить право доступа к отдельным портам и внешним устройствам”.

Подробнее о продукте DeviceLock можно узнать здесь.

;