Trend Micro заключила соглашение о стратегическом OEM-партнерстве с HP

18 декабря 2014

Компания Trend Micro, мировой разработчик решений для информационной безопасности, подписала соглашение о стратегическом OEM-партнерстве с компанией HP. Цель партнерства — помогать организациям бороться с современными целенаправленными угрозами и вредоносными программами. Как сообщили CNews в Trend Micro, продукты HP TippingPoint Advanced Threat Appliance (ATA) будут использовать возможности Trend Micro Deep Discovery, чтобы предоставить заказчикам единое интегрированное решение для обнаружения угроз. Решение позволит выявлять, блокировать и нейтрализовать вредоносные программы, применяя статические, динамические и поведенческие методики, что защищает конфиденциальные корпоративные данные от компрометации.

«Нам очень приятно, что в результате всестороннего и строгого изучения систем обнаружения вторжений, организованного компанией HP, выбор пал именно на нас, — прокомментировал событие Парта Панда (Partha Panda), вице-президент Trend Micro по глобальным каналам и стратегическим альянсам. — Это соглашение является естественным продолжением нашего долгосрочного партнерства с HP. Благодаря ему организации смогут чаще использовать возможности продуктов Trend Micro в борьбе с угрозами нового поколения. Теперь, используя такое комплексное устройство, клиенты компании HP могут обнаруживать, блокировать и расследовать направленные атаки».

По информации Trend Micro, решение Deep Discovery обеспечивает комплексный, всесторонний мониторинг вредоносной активности, позволяя обнаруживать целенаправленные атаки, специально разработанные вредоносные программные компоненты, обмен данными с командно-контрольными серверами бот-сетей и подозрительные действия — всё то, что выпадает из поля зрения стандартных защитных средств. Deep Discovery: сканирует все сетевые порты, более 80 сетевых протоколов, в дополнение к почтовому и веб-трафику; обнаруживает угрозы, используя образы гибко настраиваемых «песочниц», которые соответствуют типовым конфигурациям рабочих стаций на предприятии; использует многочисленные методы, позволяющие идентифицировать огромное множество сигнатур атак на различные конечные и мобильные устройства на разнообразных программных платформах, включая Microsoft Windows, Apple Mac OS X и Android.

Гибко настраиваемые «песочницы» являются важной частью системы обнаружения вторжений в сеть, не позволяя вредоносным программам избежать обнаружения после проверки своего окружения на предмет признаков стандартных сред симуляции, указали в компании.

«Современный ландшафт угроз вынуждает организации применять всесторонние, многоуровневые модели безопасности, которые не только выявляют, но и активно нейтрализуют и блокируют угрозы, — подчеркнул Роб Грир (Rob Greer), вице-президент и генеральный директор подразделений TippingPoint и Enterprise Security Products компании HP. — Теперь, благодаря технологии Trend Micro Deep Discovery, система HP TippingPoint обеспечивает более глубокий мониторинг и анализ данных. В сочетании с системой HP предотвращения вторжений и МСЭ следующего поколения это решение позволит заказчикам выявлять и нейтрализовывать направленные атаки в начальной стадии».

Решение HP TippingPoint Advanced Threat Appliance поступит в продажу в начале 2015 г. через компанию HP и сеть её партнеров.

Источник: CNews

;