«ДиалогНаука» поставила для ООО «СМК «Крыммедстрах» российское антивирусное решение Kaspersky Security для бизнеса

24 декабря 2014

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, поставила ООО «СМК «Крыммедстрах» российское антивирусное решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса.

Медицинское страхование - важная часть социальной программы государства и социальной защиты интересов населения по охране здоровья, которая направлена на полноценное лечение и охрану пациента. В едином государственном реестре субъектов страхового дела РФ на 31 декабря 2013 года были зарегистрированы 432 страховщика, из них 420 страховые организации и 12 обществ взаимного страхования. 30 мая 2014 года ООО «СМК «Крыммедстрах» стало участником российского рынка страховых услуг, оказываемых на территории Республики Крым и города Севастополя.

Обеспечение стабильной работы информационных систем компании и соответствующего российскому законодательству уровня информационной безопасности являются неотъемлемой частью регулирующих требований ИБ к любой организации в сфере медицинского страхования.

По результатам переговоров и принимая во внимание репутацию потенциального исполнителя, ООО «СМК «Крыммедстрах» выбрало ЗАО «ДиалогНаука» в качестве поставщика средств антивирусной защиты организации.

После уточнения специалистами «ДиалогНауки» списка требований к новой системе защиты страховой компании, наиболее оптимальным и отвечающим требованиям заказчика антивирусным решением оказался продукт «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Security для бизнеса. Немаловажную роль при выборе антивируса для ООО «СМК «Крыммедстрах» сыграл тот факт, что многие российские клиенты уже в течение нескольких лет успешно используют это решение как надежное и достойное средство для защиты своих рубежей информационной безопасности. После заключения договора со страховой компанией ЗАО «ДиалогНаука» успешно осуществило поставку лицензий Kaspersky Security для бизнеса.

Сергей Григорьевич Антимонов, председатель совета директоров и советник генерального директора ЗАО «ДиалогНаука», дал такой комментарий: «Отечественный антивирус Касперского уже много лет является продуктом "Номер-1" на российском антивирусном рынке и несколько лет – продуктом "Номер-4" на международном антивирусном рынке по объемам соответствующих продаж. За этими достижениями стоят более 17 лет упорного труда большого коллектива разработчиков и аналитиков. Мы гордимся тем, что имеем возможность поставлять нашим заказчикам такое решение мирового уровня. Кроме защиты от вирусов и троянцев, этот продукт может защищать, в том числе, от целенаправленных атак (APT, Advanced Persistent Threats), которые включают в себя иногда десятки взаимодействующих друг с другом вирусов и троянцев. Лаборатория Касперского зачастую первой в мире проводит полные анализы совершенно новых и масштабных APT-атак и, соответственно, имеет возможность оперативно включить найденные новые сигнатуры в свои антивирусные решения».

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ООО «СМК «КРЫММЕДСТРАХ»

СМК «Крыммедстрах» образована 30 мая 2014 года. За короткий срок (с 31 июля 2014 года) количество застрахованных СМК «Крыммедстрах» превысило 800 тысяч человек (более 35% населения Республики Крым и города Севастополя).

Административно-территориальная сеть составляет 12 отделений на территории 2-х субъектов Российской Федерации. Количество развернутых пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования составило более 50, в том числе 10 размещено в медицинских организациях.

В настоящее время СМК «Крыммедстрах» проводит активную подготовительную работу по заключению договоров на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС более с 150 медицинскими организациями и договоров с ТФОМС на осуществление ОМС в 2-х субъектах РФ.

Приоритетными направлениями деятельности СМК «Крыммедстрах» считает:

  • полный охват обязательным медицинским страхованием
  • информирование и осуществление защиты прав застрахованных граждан
  • организация и проведение контроля сроков, качества и условий оказанной медицинской помощи

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак, утечек конфиденциальной информации и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», Acronis, Agnitum, Avanpost, BalaBit IT Security, Cisco Systems, CyberArk, Delphix, IBM, iT-CUBE SYSTEMS, FireEye, Guidance Software, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify, HP TippingPoint, HP Atalla), Microsoft, Oracle, Palo Alto Networks, Portwise, Positive Technologies, RedSeal Networks, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), НП «АБИСС» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

Компания является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS, имеет сертификат соответствия ГАЗПРОМСЕРТ и свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.

Компания имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA), которая позволяет проводить сертификационный аудит на соответствие стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), а также аккредитацию Approved Scanning Vendor (ASV), которая позволяет проводить ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

261
;