У нас дополнения принято подавать горячими!

19 октября 2000
[19.10.2000]

В связи со значительным ростом числа новых опасных вирусов, встречающихся в "диком" виде, ДиалогНаука резко увеличивает периодичность выхода дополнений вирусной базы Doctor Web. Теперь дополнения могут выходить ежедневно, ежечасно и даже несколько раз в час. Это достигнуто благодаря созданию принципиально нового механизма анализа вирусов и генерации дополнений вирусной базы. Необходимо обратить внимание на то, что каждое "горячее" дополнение включает в себя все предыдущие за неделю "горячие", и все они затем объединяются в одно традиционное - еженедельное дополнение.

Технические подробности:

  • Файл "горячего" дополнения называется drwtoday.vdb и может быть упакован в архив drwtoday.zip; файлы еженедельных дополнений, как и ранее, называются drwVVVNN.vdb, где V.VV - номер версии DrWeb, а NN - порядковый номер еженедельного дополнения к данной версии.

  • "Горячие" дополнения подключаются автоматически при использовании встроенной системы обновления Doctor Web. Кроме того, в настоящее время "горячие" дополнения можно получить непосредственно на головной странице нашего web-сервера

    http://www.DialogNauka.ru (по ссылке "Горячее дополнение")

    и на странице файловой области нашего web-сервера

    http://www.DialogNauka.ru/dsav/russian/add-on/

    а также на наших ftp-серверах

    ftp://ftp.DialogNauka.ru/dsav/russian/add-on/drwtoday.zip
    ftp://ftp2.DialogNauka.ru/dsav/russian/add-on/drwtoday.zip
    ftp://ftp3.DialogNauka.ru/dsav/russian/add-on/drwtoday.zip

    Полученное с сервера дополнение следует, как обычно, поместить в каталог, где установлена программа Doctor Web.

  • Поскольку еженедельное дополнение включает в себя все "горячие", вышедшие в течение недели, при установке очередного еженедельного дополнения файл drwtoday.vdb должен быть удален. Для достижения того же эффекта, вместе с еженедельным дополнением вы можете получить файл drwtoday.vdb нулевой длины (он заменит собой соответствующий файл, фактически "удалив" его).

Дальнейшая информация о порядке получения "горячих" дополнений будет размещаться на web-сервере и в соответствующих списках рассылки.

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: Antivir@DialogNauka.ru
WWW: http://www.DialogNauka.ru

;