Тестирование Doctor Web для MS-DOS – снова все 100%!

07 августа 2001
[07.08.2001]

В июне с.г. авторитетный международный журнал Virus Bulletin, издаваемый в Великобритании, провел очередное сравнительное тестирование антивирусных сканеров. Такие тесты журнал проводит регулярно раз в два месяца, каждый раз для разных операционных сред. На этот раз журнал проводил тестирование антивирусных сканеров для среды MS-DOS.

Российская антивирусная программа Doctor Web снова показала на этом тестировании абсолютный 100% результат. Тестирование, как обычно, проводилось по 4 категориям вирусов – “In the Wild” (файловые и загрузочные), “Standard” (стандартные), “Macro” (макрокомандные) и “Polymorphic” (полиморфные). Во всех этих категориях Doctor Web обнаружил абсолютно все представленные образцы вирусов, показав тем самым 100%-й результат!

Так как награда VB100% присуждается только связке «сканер + резидентный сторож», а для среды MS-DOS проводилось тестирование только сканеров, то ни один антивирус не пополнил свою коллекцию наград VB100%.

Ранее сканер Doctor Web в тестах Virus Bulletin уже два раза показывал такой же 100%-й результат по всем категориям вирусов -- в феврале 2001 (среда Windows Me) и в ноябре 2000 (среда Windows NT). Об этом более подробно можно прочитать в пресс-релизе № 48 ЗАО "ДиалогНаука").

Таким образом, за прошедший год Doctor Web уже трижды отметился абсолютным 100% результатом по всем 4 категориям вирусов! А за последние три года сканер Doctor Web завоевал уже 5 наград "Virus Bulletin 100%”.

Поздравляем Игоря Данилова и весь коллектив разработчиков программы DoctorWeb с очередным высоким результатом и желаем дальнейших успехов!

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: Antivir@DialogNauka.ru
WWW: http://www.DialogNauka.ru

Подписаться на новости
;