«ДиалогНаука» расширила продуктовый портфель решением компании «Метаскан»

07 ноября 2023

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания «Mетаскан», российский разработчик технологий в области информационной безопасности, заключили партнерское соглашение. В соответствии с достигнутыми договоренностями АО «ДиалогНаука» будет использовать решение «Метаскан» в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков.

Облачный сканер «Метаскан» с экспертным сопровождением ‒ главный продукт одноименной компании. Решение «Метаскан» обеспечивает полную инвентаризацию внешних ресурсов, обнаружение уязвимостей (включая ошибки конфигурации, слабые и стандартные пароли и др.), а также помогает приоритизировать выявленные проблемы для планирования дальнейших действий по их устранению.

«Метаскан» предоставляется по модели SaaS в виде сервиса по сканированию. В отличие от других решений подобного класса, у «Метаскана» есть возможность добавления собственных модулей сканирования на языке Python, а также API для интеграции с внешними системами. Решение «Метаскан» внесено в Реестр российского ПО Минцифры (реестровая запись № 19437 от 04.10.2023).

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве «ДиалогНаука» и «Метаскан» планируют проведение совместных мероприятий для потенциальных заказчиков, участие в выставках и конференциях, запуск рекламных кампаний и акций.

«Облачный сканер «Метаскан» удачно дополняет наш продуктовый портфель. Это партнерство поможет нашим клиентам повысить свой уровень защищенности за счет своевременного выявления и устранения уязвимостей на внешнем периметре», – прокомментировал Виктор Александрович Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука».

«В последнее время многократно выросло количество атак с использованием разного рода уязвимостей. Только ежедневный контроль защищенности позволяет обнаруживать уязвимости на внешнем периметре раньше, чем ими успеют воспользоваться злоумышленники. 8 из 10 компаний находят критические уязвимости в результате первого сканирования с помощью решения «Метаскан». Мы уверены, что сотрудничество с компанией «ДиалогНаука» позволит предложить нашу экспертизу максимальному числу заказчиков, которые в реалиях возрастающих рисков и угроз нуждаются в надежной защите», – прокомментировал Ордян Давид Вачаганович, генеральный директор ООО «Метаскан».

2854
;