Открытие электронного магазина ЗАО "ДиалогНаука" в сети Интернет

18 сентября 1998
[18.09.98]

Во всемирной сети Интернет открылся электронный магазин ДиалогHауки

17 сентября 1998 г. на сервере ЗАО "ДиалогHаука" открылс электронный магазин.

В этом магазине любой пользователь сети Интернет может приобрести популярные антивирусные программы с подпиской. Теперь можно заказать Doctor Web, ADinf и ADinf Cure Module с возможностью получения через Интернет всех выходящих версий в течение срока подписки и оплатить свой заказ либо безналичным перечислением (традиционный способ) либо в любом отделении Сбербанка РФ. Последняя возможность является новинкой в системе расчетов между пользователем и ДиалогHаукой. По подписанному в сентябре соглашению, Сбербанк принимает платежи за антивирусы ДиалогHауки в любом из более чем 32 тысяч своих отделений по установленной форме (форма ПД-4). Это делает механизм оплаты намного проще и доступней любому жителю России.

Особо стоит отметить удобство электронного магазина, как виртуального. Во-первых, магазин работает круглосуточно. Во-вторых, у Вас много времени на выбор, изучение, осознание того, что собственно Вы хотите купить и каким образом оплатить. В-третьих, весь представленный товар всегда "есть на складе", и всегда самые последние версии. Гибкая система выбора товара дает возможность пользователю выбрать интересующие его антивирусные программы, срок подписки - 1, 3, 6 или 12 месяцев, а также лицензию на нужное количество компьютеров.

Оплата может быть сделана через любое отделение Сбербанка РФ. После выбора товара пользователю предлагается распечатать или сохранить в виде RTF-файла заполненную квитанцию для оплаты (т.н. форма ПД-4), которую принимают в любом отделении Сбербанка РФ. Возможна также оплата безналичным перечислением, для чего пользователь заказывает на сервере счет, который затем пересылается ему по факсу или по электронной почте.

Таким образом, срок от сделанного заказа до получения товара сокращаетс до 2-3 дней.

Удобная система оплаты (отделения Сбербанка есть практически в любом уголке нашей страны), оперативность (электронная почта ходит у нас не в пример быстрее обычной почтовой или даже телеграфной связи), вполне доступные цены (которые к тому же указываются в рублях и меняются не чаще 1 раза в месяц) и комфорт виртуального магазина (всегда доступен и всегда только для Вас) позволяет сказать, что сделан еще один шаг навстречу пользователю. И, по нашему мнению, шаг революционный.

Информационная служба ЗАО "ДиалогНаука"
E-mail: Antivir@DIALS.ru
WWW: http://www.dials.ru


Copyright © 1998, ЗАО ДиалогНаука
216
;