Новое семейство антивирусных программ Doctor Web для различных платформ

26 октября 1998
[26.10.98]

Новое семейство антивирусных программ Doctor Web для различных платформ

23 октября 1998 г. одновременно с выпуском новой коммерческой версии Doctor Web 4.03 ЗАО "ДиалогНаука" выпустило в свет новое семейство антивирусных программ Doctor Web для разных 32-битных платформ. Это семейство выпущено пока как набор beta-версий, имеющих также номер 4.03/beta, и по результатам тестирования которой уже в этом году планируется выпустить полные коммерческие версии. Состав семейства DrWeb32:
  • Doctor Web для Windows 95/98/NT - Win32-приложение с удобным оконным интерфейсом;
  • Doctor Web для Windows 95/98/NT (command line) - Win32-приложение, работающее только в режиме командной строки;
  • Doctor Web для DOS/386 (command line) - 32-битное приложение для DOS версии 3.30 или выше, работающее только в режиме командной строки (на процессорах 386 и выше);
  • Doctor Web для OS/2 (command line) - OS/2-приложение, работающее в режиме командной строки;
  • Doctor Web для Novell Netware - nlm-модуль, работающий на Novell-серверах версий 3.11, 3.12, 4.0. 4.01, 4.10, 4.11.
Напомним, что для Windows 95/98/NT программа Doctor Web существует еще с версии 4.01/beta. Именно она участвовала в тестировании антивирусных сканеров для Windows NT, проводившемся в июле 1998 г. международным журналом Virus Bulletin (Великобритания), и показала отличный для новичка результат - 3-е место по усредненному показателю (см. наш пресс-релиз ?23 от 03.09.98).

Все программы семейства DrWeb32 построены по модульному принципу:

  • отдельный файл (файлы) с вирусной базой;
  • универсальная 32-битная библиотека с ядром антивирусного сканера Doctor Web;
  • дополнительные модули для работы в конкретной операционной системе.
Все программы семейства DrWeb32 поддерживают единый набор ключей командной строки. Версия для Windows с оконным интерфейсом позволяет в простой наглядной форме настраивать программу и выбирать объекты для тестирования. Также в этой программе реализован механизм автоматического обновления вирусных баз через Интернет. Серверная верси для Novell NetWare позволяет настраивать проверку томов сервера по расписанию, проверку приходящих на сервер и уходящих с сервера файлов. Управлять этой программой можно с консоли сервера, в том числе, удаленной.

Все программы семейства DrWeb32 доступны всем желающим в Интернет, на станции BBS или в офисе ДиалогНауки. Приглашаем принять участие в их тестировании. Ваши пожелания и замечания будут учтены при выходе коммерческой версии. Наиболее активные бета-тестеры получат коммерческую версию бесплатно.

Получить все бета-версии программы Doctor Web можно:

Информационная служба ЗАО "ДиалогНаука"
E-mail: Antivir@DIALS.ru
WWW: http://www.dials.ru

Copyright © 1998, ЗАО ДиалогНаука
201
Подписаться на новости
;